设为首页收藏本站

〖江桥社区网〗

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

查看: 2962|回复: 5

原来121路人流那么恐怖!!!

[复制链接]
发表于 2009-7-9 09:15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
84000上看到转来的贴:

天天吊车,到底还有没有人管,早上吊,晚上吊,昨天晚上18:50左右,天山西路,已经赛满了一车人,下面还有2个乘客还在拼命往上挤,造成了吊车,不肯放,驾驶员却说了句:你们吊吧,你们吊着我也不开了,就一直僵持到19:05分,后车来了,才得以缓和,121这种情形已经不是1,2次了,贵公司是否有对该问题重视过?如何解决该问题?这种情形还要持续多久?望回复!
发表于 2009-7-9 14:35:53 | 显示全部楼层
幸好,我是认158!
发表于 2009-7-10 09:48:15 | 显示全部楼层
121妈的车子少,
司机还要耍流氓,
无敌了。。。
 楼主| 发表于 2009-7-11 13:08:17 | 显示全部楼层
33811 -121路  2009-7-9 8:10:35 状态:   
发表人:乘客  帖子类型:建议  针对公司:巴士四汽  
121路晚高峰拥挤甚至出现乘客滞留的情况出现至今已经不是一天两天了,作为乘客就问巴士四汽一个问题,作为121路所在的6分公司管辖的S0C-351在做何用途?尤其是晚高峰6点到6点半有没有参与到线路的周转上,有没有为缓解121路的高峰乘客滞留做贡献,谢谢。
 楼主| 发表于 2009-7-11 13:08:51 | 显示全部楼层
33827 -121路  2009-7-9 14:52:14 状态:   
发表人:陈  帖子类型:建议  针对公司:巴士四汽  
121路自7月6日执行新的运行图,金鹤新城发车间隔严重加大,早高峰基本就是15分钟一班车,严重影响金鹤新城居民出行,可能部分车辆去做了丰庄路的掉头车,但是班次间隔加大导致其余沿线车站滞留大量乘客!希望缩小金鹤新城发车间隔,加大班次缓解车辆拥挤!晚高峰至末班车趟趟车爆满!希望缩小晚高峰至末班车的间隔,并更新成12米的大车,缓解拥挤状况!
发表于 2009-7-11 13:39:56 | 显示全部楼层
说121其他缺点我都是认同的,但是说121高峰班次大,这个我还是有句说句的,121早高峰7分钟一班,是金鹤班次最短的了,15分钟那是瞎说的了。另外我给大家几个时刻表:以金园一路金沙江西路为例,7:00,7:07,7:14,7:21,7:28。。不过,尽管高峰班次这么密,但是依然很拥挤,云岭西路那里的人根本别想上来了
 楼主| 发表于 2009-7-28 10:31:17 | 显示全部楼层
121路终于加车了

    从7月27日(周一)起,121路使用新的作业计划,配车数增加一部,早晚高峰时段车距缩短至7分钟,同时取消原区间车形式。
    我们会继续密切留意该线的运能动态,关注该方案的实施效果,不断对该线营运计划予以完善,以满足广大乘客的正常出行!
    感谢您对我们营运工作的热心关注,谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|〖江桥社区网〗 ( 沪ICP备08013402号-5  

GMT+8, 2020-2-27 12:15 , Processed in 0.085285 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表